Действуя с сообщником, женщина подсыпала в алкоголь своим жертвам таблетки, приводящие людей в бессознательное состояние, после чего напарники их грабили.

По публичному обвинению прокурорами Вознесеновской окружной прокуратуры Запорожья вынесен приговор местной жительнице за совершение краж, разбойных нападений, и умышленного убийства из корыстных побуждений (ч. 2 ст. 185, ч. 2, ч. 4 ст. 187, п. 6 ч . 2 ст. 115, ч. 1 ст. 357 УК Украины), а ее сообщнику – краж и разбойного нападения (ч. 2 ст. 185, ч. 2 ст. 187, ч. 1 ст. 357 УК Украины).

Прокурором в суде доказано, что ранее неоднократно судимая местная жительница с целью совершения корыстных преступлений вступила в преступный сговор со своим знакомым. Обвиняемые действовали совместно по заранее разработанному плану. Сначала ими подыскивалась нетрезвый лицо у учреждений отдыха. Затем женщина завязывала с ним знакомство и предлагала продолжить распивать спиртные напитки в уютном месте, в основном в парках и на площадках отдыха. В дальнейшем добавляла в напитки медицинский препарат нейролептической действия «Азалепптин» и, пользуясь беспомощным состоянием потерпевших, обвиняемые отбирали у них мобильные телефоны, золотые украшения, деньги, банковские карточки и тому подобное.

В результате взаимодействия снотворного препарата с алкоголем есть возможность острого отравления, в одном случае привело к смерти 27 – летнего пострадавшего. В тот раз женщина действовала сама – решила дополнительно заработать.

Суд назначил женщине 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества, а ее сообщнику – 8 лет и 3 месяца лишения свободы с конфискацией имущества.

Читайте также:
СБУ расследует действия Харьковгаза на предмет подстрекательства населения к насильственному свержению существующей власти.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four − 1 =