ДТП

В Пологовском районе, двое молодых мужчин посадили в машину трех несовершеннолетних девушек и предложили им прокатиться “с ветерком” по вечерним окрестным дорогам. Но гормоны затмили элементарную бдительность водителя – набрав высокую скорость на ЗАЗе, он не справился с управлением. В результате – погиб сам, убил одну девушку и покалечил остальных своих пассажиров.

Об этом сообщили в ГУНП в Запорожской области.

Так, 23 октября около 21:25 в отделение полиции № 2 Запорожского районного управления поступило сообщение о ДТП со смертельным исходом.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, наряд групп реагирования патрульной полиции, следователи отдела по расследованию преступлений в сфере транспорта.

На месте происшествия сотрудники полиции установили, что 24-летний водитель автомобиля «ЗАЗ 1102», осуществлял движение по автодороге от села Тарасовка (Пологовский район) в направлении села Вольного Камышевахский ОТГ, Запорожского (бывш. Вольнянского) района Запорожской области.

Во время движения молодой мужчина не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, съехал в кювет, где совершил наезд на электроопору с последующим опрокидыванием автомобиля.

В результате ДТП водитель и 15-летняя пассажирка погибли на месте. Еще две девушки 14-т и 15-ти лет и 18-летний юноша получили травмы. Всех госпитализировали Запорожскую областную больницу.

По информации медиков ОЦ ЭМПиМК, 18-летний парень получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму носа. Девушка 14 лет получила закрытый перелом левой ключицы. Девушка 15 лет получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму грудной клетки.

По данному факту следователем открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Начато досудебное расследование.

Правоохранители обращаются к свидетелям ДТП или водителей транспортных средств, которые имеют видеозаписи, касающиеся указанного события, с просьбой откликнуться и обратиться по телефону (098) 987-94-44 или 102.

Ранее:
В ДТП под Пологами погиб мотоциклист

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 × one =