Между Черниговкой и Долгим, на юге Запорожской области, в ДТП пострадали двое мужчин

24 октября в 22:00? на автодороге между пгт Черниговка – Долгое в Бердянском (бывш. Черниговском) районе произошло ДТП с пострадавшими.

Прибыв на место происшествия, сотрудники ГСЧС выяснили, что автомобиль «Samand», потеряв управление, слетел в кювет, гда врезался в дерево.

В результате происшествия пострадали двое мужчин, 46 и 48 лет. Пострадавших доставили в Токмакскую многопрофильную больницу интенсивной терапии.

Мужчина 46 лет получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб теменной области головы, закрытый перелом костей левой голени.

Мужчина 48 лет получил закрытый перелом правого бедра.

Сотрудники ГСЧС, для предотвращения возможного возгорания, отключили автомобильный аккумулятор от питания и газовое оборудование поврежденного автомобиля.

Обстоятельства ДТП выясняются. От ГУ ГСЧС привлекалось 2 единицы техники и 6 спасателей. От ОЦ ЭМПиМК привлекались две фельдшерские бригады ЭМП.

Позже в полиции прокомментировали это ДТП.

“24 октября в 23-55 в дежурную часть отделения полиции № 1 Бердянского районного отдела полиции ГУНП в Запорожской области по спецлинии «102» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими.

На место происшествия немедленно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы, наряд сектора реагирования патрульной полиции и медики.

После проведения первоочередных следственных действий установлено, что водитель 1973 года рождения, управляя автомобилем “Samand”, двигался по проезжей части автодороги “пгт. Черниговка – село Долгое”. При изменении направления движения мужчина не справился с управлением и съехал в кювет, где совершил столкновение с деревом.

В результате ДТП водитель и его 46-летний пассажир – сотрудник районного суда Запорожской области получили телесные повреждения разной степени тяжести, с которыми доставлены в местную больницу. Транспортное средство изъято.

Следователем следственного управления ГУНП в Запорожской области открыто уголовное производство по ч.1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Строжайшая санкция по статье предусматривает ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет”, – говорится в сообщении ГУНП в запорожской области.

Полиция обращается к свидетелям ДТП или водителей транспортных средств, которые имеют видеозаписи, касающиеся указанного события, с просьбой откликнуться и обратиться по телефону (098) 987-94-44 или 102.

Читайте также:
В ДТП между Тихоновкой и Астраханкой, под Мелитополем, пострадали люди
Прокатил с ветерком: в Запорожской области молодой парень, решив прокатить несовершеннолетних девушек, устроил смертельное ДТП
Данные по вакцинации и заболеваемости COVID-19 на сегодня, 25 октября 2021: мир, Украина, Запорожская область

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

9 − eight =