Мужчине надоело ухаживать за престарелой матерью и он решился на убийство.

По информации ГУНП в Запорожской области, 26 октября в 10:40 в отделение полиции № 3 Васильевского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что на пороге частного дома, в одном из сел Михайловской территориальной общины, обнаружено тело пенсионерки, владелицы домовладения, 1938 года рождения, со следами насильственной смерти.

На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы, криминалисты, а также оперативники во главе с руководством отделения полиции.

Во время проведения ряда первоочередных следственных и оперативно-розыскных мероприятий правоохранителям удалось выяснить все обстоятельства происшествия, изъять вещественные доказательства, а также установить личность, причастную к совершению особо тяжкого преступления. Им оказался 57-летний сын погибшей. Во время внезапно возникшей ссоры мужчина нанес пожилой, 83-летней женщине несколько смертельных ударов по голове, лицу и туловищу.

Полицейские задержали фигуранта в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса.

Сегодня, 27 октября, следователем, под процессуальным руководством окружной прокуратуры, злоумышленнику поставлено в известность о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Продолжается досудебное расследование.

В Харькове подросток совершил смертельное ДТП

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

15 − 14 =