Под Днепрорудным в ДТП погибла молодая семья

Сотрудники полиции устанавливают причины ДТП и ищут возможных свидетелей.

По информации ГУНП в Запорожской области, 26 ноября около 08:40, в Васильевское районное управление полиции поступило сообщение о том, что на автодороге «Веселое-Днепрорудное-Васильевка» произошла опрокидывание транспортного средства, в котором находились два человека. На место ДТП прибыла следственно-оперативная группа преступлений в сфере транспорта, спасатели ГСЧС и медицинские работники.

После проведения полицейских первоочередных следственных действий установлено, что водитель автомобиля «Тойота» не выдержал безопасную скорость, в результате чего не справился с управлением и влетел в кювет, где транспортное средство перевернулось.

В результате ДТП водитель от полученных травм погиб на месте. Его жену, также находившуюся в автомобиле, доставили в реанимационное отделение районной больницы, однако полученные ею травмы оказались смертельными. Обоим пострадавшим было по 20 лет.

По данному факту следователем возбуждено уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Транспортное средство изъято и помещено на штрафплощадку до завершения следственных действий.

Полиция обращается к свидетелям ДТП или водителям транспортных средств, имеющим видеозаписи, касающиеся указанного события с просьбой обратиться по телефонам: 0965573254 (следователь), или 0989323155 дежурная часть Васильевского районного управления ГУНП в Запорожской области.

Читайте также:
В Запорожье патрульные поймали автомобильного вора
В Запорожье грузовичок «впечатался» в фуру
Утренний гололед и неготовность к этому водителей — причина ДТП на Украинской

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nine + 15 =