В Шевченковском районе Запорожья горел мусор в теплотрассе

Концерн “ГТС” ввел для населения Запорожья абонплату за содержание сетей горячей воды и теплоснабжения. Однако, организации не проводит элементарных операций по обслуживанию. Теплотрассы завалены мусором, не теплоизолированы, что приводит к пожарам, теплопотерям, и соответствующему удорожанию услуг.

О бесхозяйственности менеджмента ГТС уже писалось здесь.

Вчера возник инцидент в теплотрассе Шевченковского района Запорожья – загорелся мусор, которого там не должно быть вообще. К сожалению, общественности, которая исправно платит за некачественные услуги, не доводят результаты расследования подобных случаев, что не способствует “работе над ошибками” в самом концерне.

Так, 1 декабря в 08:11 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре по ул. Бочарова в Шевченковском районе города.

По предварительным данным, произошло задымление в подвальном помещении роддома. Учитывая, что объект с круглосуточным массовым пребыванием людей, спасатели выехали за повышенным номером вызова.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ГСЧС провели разведку и установили, что горит мусор в теплотрассе неподалеку от роддома на ул. Пархоменко. Общая площадь пожара составила 10 кв. м.

К 08:40 пожар был полностью ликвидирован.

Жертв и пострадавших, к счастью, нет. Причина пожара устанавливается.

В Шевченковском районе Запорожья горел мусор в теплотрассе

Следует отметить, что, несмотря на строящиеся “ночлежки”, бомжи продолжают осваивать теплотрассы и подвалы многоэтажек. Но это не может служить отговоркой для руководства ГТС – у коммунальщиков и мэрии Запорожья, которой подчинено предприятие, есть все рычаги для борьбы с явлением. Кроме того, мусор, который горел в теплотрассе, скапливался здесь годами, и никому не было дела до него. Интересно, уберут его на этот раз?

Читайте также:
В Запорожье при пожаре в теплотрассе погиб один бомж, еще одного спасли
В Запорожье мужчина провалился в колодец теплотрассы и повредил спину
Запорожский бомж пострадал, устроив пожар в теплотрассе

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

10 − 5 =