плавкран Захарий в Запорожье

На стройплощадке в Кривой бухте во время проведения работ на плавкране “Захарий” произошел несчастный случай – пострадал работник подрядной организации Onur, гражданин Турции.

По предварительной информации, порвался цепной строп во время подъема груза. Причина инцидента будет расследоваться. Строп может порваться из-за перегрузки, в том числе и подъема “мертвого груза”, износа или повреждения во время работ, выполнявшихся ранее. В любом случае, стропа должны проверяться ответственным лицом (на “Захарие” – это капитан плавкрана) с определенной периодичностью, а данные осмотров – заноситься в специальный журнал. Стропа обязан осматривать и сам работник непосредственно перед применением.

При порыве цепного стропа, его частью снесло работника в воду. В воду он упал без сознания. 50-летнего пострадавшего извлекли из холодной воды и передали медикам ЭМП.

Пострадавшего госпитализировали.

Медики оценивают его состояние как тяжелое, но стабильное. На данный момент мужчина находится в реанимации Городской клинической больницы №5.

В пресс-службе ГУНП в Запорожской области подтвердили информацию об этом случае. По их данным, причины и обстоятельства трагедии устанавливаются. По данному факту проводится расследование.

Ранее сообщалось, что грузоподъемность плавкрана Захарий вероятно завышена

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

two × 3 =