Вчера, 8 декабря, в пгт Новониколаевка (Запорожский район) 41-летний ранее судимый житель Запорожья, угрожая предметом, похожим на пистолет и применением телесных повреждений, требовал у местного жителя возвращения «несуществующего долга».

Сейчас фигуранту, задержанному в порядке ст. 208 УПК Украины, сообщено о подозрении в тяжком преступлении – ему грозит до семи лет лишения свободы.

По информации ГУНП в запорожской области, 8 декабря в 11:50 на спецлинию «102» в отделение полиции №3 Запорожского РУ полиции за помощью обратился 47-летний мужчина. Заявитель сообщил, что около 09:00 41-летний мужчина на территории промышленной площадки фермерского хозяйства в пгт. Новониколаевка, угрожая предметом, похожим на пистолет и нанесением телесных повреждений, требовал у него возврата несуществующего долга.

Выездом на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы территориального подразделения полиции установили свидетелей происшествия и изъяли видео с камер наблюдения, зафиксировавшее преступные действия вымогателя и транспортное средство, на котором он передвигался.

В дальнейшем, в результате розыскных действий, злоумышленник был установлен и задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. Им оказался ранее судимый за корыстные преступления житель Запорожья, 1980 года рождения.

Транспортное средство, на котором передвигался фигурант, изъято.

Сегодня, 9 декабря, следователям отделения полиции № 3 Запорожского РУП, по согласованию с окружной прокуратурой, задержанному сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Санкция по статье предусматривает лишение свободы сроком от трех до семи лет.

Решается вопрос избрания подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Досудебное расследование продолжается.

Читайте также:
Роттердам+ продолжил свое существование и при Зеленском: уголь для украинских ТЭЦ продан американцами по этой схеме
В Новониколаевке, на донецкой трассе, в ДТП погиб пассажир легковушки

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

five × one =