Предпенсионер нанес 36-летнему местному жителю ножевое ранение. Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы.

По информации ГУНП в запорожской области, 15 декабря около 20 часов по улице Правды в городе Бердянск мужчину ударили ножом. Об этом сообщила мать пострадавшего в бердянский РОП. На место происшествия выехали следственно-оперативная группа, наряд отдела реагирования патрульной полиции и медики.

Пострадавшего госпитализировали в городскую больницу.

Правоохранители установили, что в одной из квартир многоэтажного дома по улице Правды в городе Бердянск во время распития спиртных напитков между хозяином и его товарищем внезапно возник конфликт, во время которого 59-летний гость нанес оппоненту удар ножом в грудь.

На месте преступления полицейские задержали злоумышленника в порядке ст. 208 УПК РФ.

По данному факту следователям открыто уголовное производство по ч.3 ст.15 (Покушение на преступление), ч. 1 ст. 115 (Преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

В настоящее время решается вопрос о сообщении фигуранту о подозрении в совершении преступления и избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.

Читайте также:
В Запорожье Hyundai Tucson под управлением автоледи устроил ДТП
В Мелитополе горел микроавтобус

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

twelve + seventeen =