Понедельник в Запорожье может стать самым холодным днем декабря - Запорожье, Бабурка, иней

Синоптики удивили предсказанием погоды на завтрашний день, понедельник, 27 декабря, а также на новогоднюю ночь – ничего хорошего.

Хоть и существует расхожее мнение, что “у природы нет плохой погоды”, но в данном случае это не о ближайших днях в Запорожье.

Так, по информации профессиональных предсказателей погоды, завтра в Запорожье уже утром столбик термометра может опуститься до показателя 15 градусов мороза (притом, что сейчас всего минус 2), хотя другие источники ниже минус 8 не обещают. После этого он начнет подниматься, и уже днем остановится на отметке около минус восьми. температура минус 6 – минус 8 продержится до конца следующего дня, вторника. При этом вторник и среда порадуют детишек, у которых 27 декабря начинаются зимние каникулы, обильным снегопадом, чего не скажешь об автомобилистах и коммунальщиках.

В среду потеплеет до минус трех, а в четверг ожидаются колебания ртутного столбика около нулевой отметки, а также дождь, гололед с гололедицей. Такая погода продержится до субботы, 1 января, после чего начнет теплеть и уже второго января ожидается до +3 градусов при непрекращающемся дожде.

В новогоднюю ночь, с 31 декабря на 1 января синоптики обещают непрекращающийся дождь, который станет причиной обледенения дорог. Поэтому Новый год комфортнее встречать дома, заодно выполнить карантинные мероприятия 😉

Читайте также:
В Украине испытали принципиально новый ракетный комплекс РК-10 ВИДЕО
В Украине борщевой набор овощей за год подорожал более, чем наполовину

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

sixteen + 15 =