Пожар Пологи

Последний день 2021 года оказался фатальным для двух жителей Запорожской области из-за пожаров в их жилье накануне Нового года.

Так, по сообщению региональной ГСЧС, 31 декабря в 21:27 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре по ул. Леси Украинки в Пологах.

Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что на территории частного домовладения горит хозяйственная постройка.

До прибытия спасателей, соседи вывели из опасной зоны 61-летнего мужчину. 6От медицинской помощи он отказался.

К 22:20 пожар был полностью ликвидирован. Причина пожара устанавливается.

От ГУ ГСЧС привлекалась 1 единица техники и 5 человек личного состава.

Пожар Запорожье

Тем же вечером, в 22:40, в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном доме по улице Патриотической в ​​Вознесеновском районе Запорожья.

Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что в жилой комнате квартиры на первом этаже горят домашние вещи на общей площади 5 кв. метров. До приезда подразделений ГСЧС жители подъезда самостоятельно покинули здание.

Во время тушения пожара бойцы ГСЧС обнаружили тело мужчины без признаков жизни. Им оказался 57-летний владелец квартиры.

Пожар удалось потушить лишь к 01:35.

Бойцы ГСЧС работали в газоизолирующих аппаратах на сжатом воздухе. Спасатели установили переносной дымосос для удаления дыма.

Причина пожара устанавливается.

От ГУ ГСЧС привлекалось 5 единиц техники и 20 человек личного состава.

Накануне Нового года в зоне отдыха в Запорожья сгорело летнее кафе.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

7 + 3 =