В Запорожье пенсионер зарезал своего соседа

68-летний мужчина во время внезапно возникшей ссоры при совместном распитии алкоголя в запорожской квартире на Правом березу, нанес своему соседу тяжелое ножевое ранение. За совершенное преступление ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Следователем Запорожского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области, под процессуальным руководством окружной прокуратуры, осуществляется досудебное расследование по уголовному производству, открытому по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 15 (Покушение на преступление), ч.1 ст. 115 (Преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины. В совершенном обоснованно подозревается ранее не судимый 68-летний местный житель.

Установлено, что 30 декабря фигурант по месту своего проживания в квартире по улице Дегтярева в Запорожье распивал спиртные напитки с 53-летним жильцом соседней квартиры. Именно во время застолья разгорелся конфликт, в ходе которого владелец квартиры нанес гостю удар кухонным ножом.

В дальнейшем раненого мужчину у подъезда дома обнаружили случайные прохожие, которые и вызвали скорую помощь. С проникающим ножевым ранением грудной клетки и повреждением сердца пострадавший госпитализирован в городскую больницу.

По информации медиков ОЦ ЭМПиМК, на месте происшествия работала врачебная бригада скорой помощи. Пострадавший получил ранение грудной клетки слева и был госпитализирован в больницу.

Правоохранители задержали злоумышленника в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса. Сотрудники следственно-оперативной группы провели осмотр места происшествия, в ходе которого изъяли 4 кухонных ножа.

После проведения экспертных исследований будет установлено, какой из них стал орудием преступления.

Решается вопрос сообщения задержанному о подозрении в совершении тяжкого преступления и избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от семи до пятнадцати лет.

Досудебное расследование продолжается.

4 ножа - убийство в Запорожье

Читайте также:
Двоих беспредельщиков, убивших знакомого-стоматолога с целью завладения его авто и шантажа его жены, приговорили к пожизненному заключению
Неразделенная любовь — в Запорожье юноша пытался себя убить ножом

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nine − 6 =