ДТП произошло на 1103 километре Приднепровской железной дороги, между станциями «Запорожье-1» и «Запорожье грузовое».

По информации ГУНП в Запорожской области, 78-летняя женщина, пересекавшая железнодорожный путь в неустановленном месте, в результате наезда локомотива погибла.

Согласно сообщению, 4 января в 16:25 в отделение полиции №3 Запорожского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что в Шевченковском районе на железнодорожном переезде поезд сбил человека.

По прибытию на место происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что 32-летний машинист, управляя пассажирским поездом, двигался по маршруту «Новоалексеевка-Львов». Во время движения на перегоне между станциями «Запорожье-1» и «Запорожье грузовое», на 1103 км Приднепровской железной дороги совершил наезд на неизвестную женщину, которая пересекала железнодорожный путь в неустановленном месте. Машинист применял экстренное торможение с подачей звукового сигнала, однако предотвратить наезд не смог. От полученных травм пострадавшая погибла на месте. Правоохранители установили, что погибшая – жительница Шевченковского района города Запорожья, 1943 года рождения.

По данному факту следователям открыто уголовное производство по ч.3 ст.276 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта).

Продолжаются следственные действия.

Полиция устанавливает обстоятельства смертельного происшествия и обращается к свидетелям, которые имеют видеозаписи или владеют какой-либо информацией, касающейся данного события, с просьбой откликнуться или обратиться по телефону (098) 590-65-92 или 102.

Читайте также:
Трое мужчин травмированы, а женщина погибла под колесами автомобилей в Запорожье

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nineteen − 7 =