В г. Запорожье на железнодорожных путях возле станции Днепрострой поезд сбил 75-летнего мужчину, жителя Запорожского района.

Машинист применял экстренное торможение с подачей звукового сигнала, однако предотвратить наезд не смог. Прибывшая по вызову бригада медиков констатировала смерть пострадавшего.

Трагедия произошла в Запорожском районе. Предварительно установлено, что 5 января в 10:50 машинист, 1995 года, управляя локомотивом с грузовыми вагонами, осуществлял движение по маршруту сообщением «Запорожье-2 – Кривой Рог». Во время движения на перегоне между станциями «Днепрострой-2» и «Канцеровка», на 161 км Приднепровской железной дороги произошел наезд на местного жителя, который пересекал железнодорожный путь слева направо по ходу движения.

Машинист применял экстренное торможение с подачей звукового сигнала, однако предотвратить аварию не смог.

Сведения об инциденте внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 2 ст. 276 Уголовного кодекса Украины “Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта”.

Правоохранители устанавливают обстоятельства смертельного происшествия и обращаются к свидетелям, имеющим видеозаписи или владеют какой-либо информацией, касающейся указанного события с просьбой обратиться по телефону (098) 590-65-92 или 102.

Продолжаются следственные действия.

Ранее поезд Новоалексеевка-Львов насмерть сбил пенсионерку в Запорожье

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four + 18 =