Им оказался 38-летний житель Пологовского района, состоящий на учете в психбольнице. Правонарушитель задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Его вменяемость будет установлена ​​после проведения судебно-психиатрической экспертизы. Решается вопрос сообщения задержанному о подозрении и избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия.

Об убийстве сообщили в ГУНП Запорожской области.

Тело 59-летней жительницы Пологовского района с телесными повреждениями было обнаружено 6 января около 13:30 в ее доме соседями.

На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа и оперативники отделения № 1 Пологовского районного отдела полиции. После проведения первоочередных следственных действий в совершении уголовного правонарушения разоблачен сын погибшей.

Установлено, что 38-летний мужчина, состоящий на учете в психиатрической больнице, по месту жительства во время внезапно возникшей ссоры причинил многочисленные травмы собственной матери, которые для 59-летней женщины оказались смертельными.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

По данному факту следователям возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи за умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего, предусматривает лишение свободы на срок от семи до десяти лет.

Как сообщил начальник начальника Пологовского районного отдела полиции Сергей Андрющенко, в настоящее время фигурант находится в изоляторе временного содержания. Сегодня решается вопрос сообщения задержанному о подозрении и избрании меры пресечения. Вменяемость фигуранта будет установлена ​​после проведения судебно-психиатрической экспертизы. В зависимости от ее выводов будет приниматься решение о применении к правонарушителю принудительных мер медицинского характера.

Досудебное расследование продолжается.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

seven − 3 =