В Великобритании хирург-хулиган выжигал на печени пациентов свои инициалы – на самочувствии пациентов это никак не отразилось.

В Великобритании хирург-трансплантолог Саймон Бремхолл оставил на печени двух пациентов свои инициалы.

Об этом сообщает Daily Mail.

Бремхолл применял аргоновый резектор (устройство, используемое при хирургических операциях на печени), чтобы нанести свои инициалы высотой около четырех сантиметров на внутренние ограны двух пациентов.

Действия Брэмхолла заметил его коллега во время операции в 2013 году, а в 2014 году врач сам уволился из медучреждения. В 2018 году за этот поступок он заплатил штраф в размере 10 тысяч фунтов стерлингов.

В декабре 2020 года его временно отстранили от профессиональных обязанностей, но через пять месяцев медику удалось через суд отменить запрет.

Британская Служба трибунала врачей-практиков (MPTS) квалифицировала его действия как “профессиональное высокомерие”. Пациенты утверждали, что им был нанесен “значительный эмоциональный ущерб”, ведь на состояние здоровья эти “метки” никак не повлияли.

“Физическое насилие над двумя уязвимыми пациентами, которые находятся в бессознательном состоянии в клинических условиях, один из которых подвергся значительной и длительной эмоциональной вреда, серьезно подрывает доверие пациентов и общества к медицинской профессии. А также неизбежно наносит дурную славу профессии в целом”, — говорится в решении трибунала.

В конце-концов, Брэмхолла недавно окончательно вычеркнули из медицинского реестра. Теперь ему навсегда запрещено официально заниматься лечебной практикой.

Читайте также:
В Нововодяном, у Каменки-Днепровской. перевернулся автомобиль — двое пострадавших

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eleven + three =