Труп мальчика 2010 года рождения, разыскиваемого, как пропавшего без вести, был обнаружен закопанным в погребе на территории частного дома. В совершении тяжкого преступления подозреваются двое ранее судимых мужчин.

Ученик школы-интерната 2010 года рождения находился в розыске как без вести пропавший с августа 2021 года. В рамках досудебного расследования уголовного производства, открытого по данному факту, при проверке и реализации оперативной информации на территории Акимовской территориальной громады, работниками сектора криминальной полиции в погребе частного дома был обнаружен закопанный труп ребенка. Место происшествия осмотрено следственно-оперативной группой отдела полиции №1 Мелитопольского РУ. Как оказалось, ребенка закопали в подвале, залив сначала бетоном.

По уточнению прокуратуры, мальчика избивали и удерживали в подвале в течение 2-х недель. От полученных телесных повреждений ребенок скончался. Его тело спрятали в том же подвале, залив бетоном.

Причину кражи ребенка и его убийства пока не обнародовали.

Тело направлено в морг для установления причин смерти.

По собранным в настоящее время материалам, следователем открыто уголовные производства по признакам особо тяжких преступлений, определенных в ч.2, ч.3, ч.12 ст.115 «Умышленное убийство» и ч.3 ст.146 «Незаконное лишение свободы или похищение человека» Уголовного кодекса Украины.

Работниками криминальной полиции установлены лица двух ранее судимых мужчин 1976 и 1996 годов рождения, причастных к совершению этих преступлений. Старший из них 9 лет находился за решеткой за совершение тяжких преступлений.

Оперативниками установлено, что они совершили похищение мальчика в конце августа 2021 года, удерживали в подвале в течение двух недель, а затем убили.

В настоящее время одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, решается вопрос об избрании второму.

Если вина фигурантов будет доказана, им грозит пожизненное заключение.

Читайте также:
Ночью в Запорожье сгорел автомобиль Renault Megan
В Отрадном, под Мелитополем, жестоко избили мужчину

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four + 4 =