Валерий Залужный

Количество военнослужащих Российской Федерации у границ Украины может существенно возрасти в любой момент у агрессора почти миллионная мобильная армия.

Об этом заявил главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Валерий Залужный в интервью для “Укринформа”.

“Мне, как человеку военному, не нравится эта цифра в 100 тысяч. Поверьте мне, что послезавтра эта цифра может составить 210 тысяч, а еще через неделю – 780 тысяч, – у Российской Федерации есть для этого все возможности”, – заявил Залужный и подчеркнул, что сегодня Украине угрожает почти миллион военнослужащих агрессора.

Залужный также отметил, что доказывал партнерам по НАТО то, что угроза полномасштабного вторжения на территорию страны со стороны России – является не иллюзией.

“Давайте говорить об этом прямо и открыто: мы сейчас имеем дело с армией Российской Федерации, которая на сегодня насчитывает почти миллион военнослужащих. Сегодня я доводил до наших партнеров по НАТО, что это не иллюзия, это реальная угроза. Стоит учитывать, что нам противостоит государство-агрессор, у которого есть почти миллионное войско”, – отметил Залужный.

Ранее Ростовский суд выдал тайну Путина, зафиксировав в приговоре наличие российских войск на территории украинского Донбасса

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 × five =