19 января около 08:30 в Васильевское РУ полиции из спецлинии «102» поступило сообщение о том, что в селе Малая Белозерка у соседей по улице Вишневского неизвестные совершили кражу коровы и теленка.

Выездом на место происшествия следственно-оперативной группы было установлено, что в ночь на 19 января неизвестный повредил навесной замок хозяйственного здания, расположенного на территории домовладения 72-летнего пенсионера, проник в помещение и совершил кражу «единственных кормильцев» мужчины – корову и теленка. Сумма ущерба составляет более 25 тысяч гривен.

Полицейские сектора реагирования патрульной полиции совместно с работниками криминальной полиции отделения полиции №2 (г. Днепрорудное) собрали необходимую информацию, осуществили ряд оперативно-розыскных мероприятий и установили, что к краже причастен местный житель, 2004 года рождения, который намеревался продать похищенный скот.

Во время дальнейших следственных действий правоохранители нашли и изъяли животных целыми и невредимыми и вернули их владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины.

Досудебное расследование продолжается.

Читайте также:
В Желтой Круче, под Пологами, женщина порезала себе вены
Запорожье: молодую «закладчицу», действовавшую в Бородинском микрорайоне, могут посадить на 10 лет

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eighteen + 4 =