Пандемия на планете

В мире продолжается стремительный рост заболеваемости коронавирусом СOVID-19, вызванный штаммом “Омикрон” – скорость распространения 2-4,5 млн человек в сутки. Кумулятивное число заразившихся по данным на утро, 28 января, превысило 366 млн человек.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в мире ситуация с заболеваемостью коронавирусной болезнью COVID-19 на сегодняшний день, 28 января 2022 года, следующая:


Данные о заболеваемости коронавирусной болезнью COVID-19 на 28 января 2022
Данные о заболеваемости коронавирусной болезнью COVID-19 на 28 января 2022

Справка:

Сильно разнится (почти вдвое) относительное количество заразившегося населения в Украине и в мире. Это связано с тем, что на сегодняшний день Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), ведущей статистику заболеваемости на планете, известно о распространении коронавируса лишь в 221 странах из 225-ти независимых государств и территорий. Сюда не входят, например, Северная Корея, Парасельские Острова, Острова Спратли, Свальбард. Кроме того, не учтены данные на оккупированных территориях, таких, как Южная Осетия, Северный Кипр, Приднестровье, Республика Абхазия, Сомалиленд, ДНР, ЛНР, ПМР. На указанных территориях де-факто, есть заразившиеся и погибшие, но отчетность не предоставляется в ВОЗ. Данные аннексированного у Украины Крыма передает Российская Федерация, считая его своей территорией.

Читайте также:
Данные по заболеваемости COVID-19 в мире на 27 января 2022

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

12 − six =