Смертельное ДТП в Мелитополе

Как оказалось, водитель, убивший в ДТП в Мелитополе своего пассажира, был “в стельку” пьян.

Ранее об этой аварии сообщалось здесь и здесь.

Согласно сообщению ГУНП в запорожской области, 30 января около 17 часов на улице Воинов Интернационалистов в Мелитополе водитель автомобиля «ВАЗ-2110», выехал на полосу встречного движения, после чего маневрируя, чтобы вернуться в свою полосу, выехал на обочину, где столкнулся с электроопорой. В результате автомобиль опрокинулся. Один из пассажиров автомобиля, мужчина 1986 года, получил телесные повреждения, от которых погиб на месте дорожно-транспортного происшествия. Другой пассажир, 13-летний мальчик, получил многочисленные телесные повреждения. Работники скорой помощи доставили пострадавшего ребенка в местную больницу.

На месте ДТП работали полицейские отдела реагирования патрульной полиции Мелитопольского районного управления и спасатели ГСЧС. Водителя ВАЗа 1996 года рождения полицейские доставили на медицинское освидетельствование. По заключению медицинских работников, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения (содержание 1,92 промилле(моторные функции серьезно нарушены, возможны провалы в памяти)).

Сотрудники полиции задержали его в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. По факту ДТП возбуждено уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 286-1 Уголовного кодекса Украины “Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения”. Начато досудебное расследование. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок от пяти до десяти лет.

Смертельное ДТП в Мелитополе

Смертельное ДТП в Мелитополе

Полиция обращается к свидетелям ДТП или водителям транспортных средств, имеющим видеозаписи, касающиеся указанного события с просьбой откликнуться и обратиться по телефонам: (0619) 44-80-02, 42-66-61, 097 594 97 98 (дежурная часть) или “102”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

6 + seven =