В Запорожской области будут судить молодого пахана колонии

Прокуроры Запорожской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении жителя Запорожской области по факту умышленного установления и распространения преступного воздействия в учреждении исполнения наказаний и злостного неповиновения требованиям администрации учреждения исполнения наказаний (ч. 2 ст. 255-1, ст. 391 УК Украины).

По данным следствия, 25-летний мужчина, отбывая наказание в одной из исправительных колоний Запорожской области, завоевал авторитет неповиновением правилам поведения, установленным администрацией учреждения, личными качествами и возможностями. Строго соблюдая «воровские традиции» и благодаря приобретенному авторитету лично занимался сбором денежных средств к «общаку» и последующим его распределением по потребностям преступного мира.

Кроме того, подозреваемый, пользуясь средствами мобильной связи, координировал и способствовал обеспечению поступления в учреждение исполнения наказаний наркотических средств, запрещенных бытовых приборов, которые в дальнейшем перераспределяли между заключенными.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществлялось следователями ГУНП в Запорожской области, при оперативном сопровождении Управления стратегических расследований в Запорожской области ГБР Нацполиции Украины.

Читайте также:
В Запорожье от полученных травм во время взрыва четырехэтажки умерла еще одна женщина

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

16 − eleven =