В Запорожье задержали злоумышленников, ограбивших продуктовый магазин

В продуктовом магазине по улице Белинского, что в Коммунарском районе Запорожья, угрожая пистолетом, злоумышленник завладел деньгами в сумме 10 тысяч гривен и попытался скрыться.

Как сообщили в Нацполиции, 15 января в 17 часов в отдел полиции обратилась продавец магазина в Коммунарском районе Запорожья. Женщина сообщила, что в помещение торгового заведения вошел неизвестный мужчина в черной маске и строительных очках. Он держал пистолет и, угрожая его применить, завладел из кассы денежными средствами в размере 10 тысяч гривен.

В ходе мероприятий по поиску преступника, полицейские установили причастность к преступлению двух мужчин 33 и 40 лет. Старший из них имеет большой уголовный опыт и неоднократно привлекался к уголовной ответственности за наркопреступления, незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами, а также совершение террористического акта.

Выяснено, что злоумышленники заранее подготовились к совершению преступления, в том числе приобрели очки для маскировки лица.

В ходе проведения санкционированного обыска по месту жительства одного из фигурантов правоохранители изъяли вещественные доказательства – одежду, в которой было совершено преступление, а также транспортное средство, которое использовалось во время его совершения.

В Запорожье задержали злоумышленников, ограбивших продуктовый магазин

1 февраля следователям отдела полиции № 4 Запорожского районного управления полиции, по согласованию с окружной прокуратурой, фигуранту, который угрожал женщинам пистолетом – 40-летнему ранее судимому местному жителю, поставлено в известность о подозрении в совершении уголовного правонарушения по признакам ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Правовая квалификация действий другого фигуранта будет установлена ​​в ходе досудебного расследования открытого уголовного производства.

Читайте также:
В Шевченковском районе Запорожья произошло ДТП по вине пьяного водителя

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 × four =