В Приазовском задержан серийный грабитель - рецидивист

В течение одного дня ранее судимый житель Приазовской общины открыто завладел имуществом местного жителя и ограбил продуктовый магазин.

Как сегодня сообщили в ГУНП в Запорожской области, 4 февраля в период с 20:00 до 20:30 в дежурную часть отделения полиции №2 Мелитопольского районного управления полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области от жителей поселка Приазовское поступило два сообщения о грабежах.

На место происшествия были направлены полицейские сектора реагирования патрульной полиции и следственно-оперативная группа территориального подразделения полиции. Ими установлено, что 4 февраля около 19:50 в поселке Приазовское Мелитопольского района неизвестный мужчина нанес местному жителю несколько ударов по голове и открыто завладел банковской картой, на счету которой находилось около тысячи гривен. После чего скрылся с места преступления.

А около 20:40 в тот же день неизвестный мужчина зашел в местный магазин по улице Пушкина, где из торгового зала открыто завладел алкогольными напитками и закуской к ним на сумму около 800 гривен.

Полицейские провели первоочередные следственные действия, собрали показания потерпевших и очевидцев происшествия. По их описанию, оба правонарушения совершил один и тот же человек. Вскоре полицейские установили его личность. Это ранее судимый за корыстные преступления местный житель 1998 года, находящийся на условном сроке.

В настоящее время правонарушитель задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

По фактам преступлений начаты уголовные производства по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Сегодня, 5 февраля, следователями отделения полиции №2 Мелитопольского РУП, по согласованию с окружной прокуратурой, по одному из них фигуранту уже поставлено в известность о подозрении. Решается вопрос избрания подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Читайте также:
В Кирилловке продают базу отдыха почти за миллион долларов
Зеленский решил приторговывать под торговой маркой «Слуга народа»

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

13 − one =