Нацбанк оштрафовал киевскую кредитно-финансовую компанию, работающую в Запорожье, за неэтичное выбивание долгов с клиентов

Национальный банк Украины выявил факт нарушения требований законодательства по взаимодействию с потребителями при урегулировании просроченной задолженности со стороны ООО ГЛОБАЛ КРЕДИТ (ЕГРПОУ 38266014).

Об этом сегодня сообщил финансовый регулятор.

Соответствующее решение Комитет по надзору и регулированию деятельности рынков небанковских финансовых услуг принял на заседании 4 февраля 2022 года.

Речь идет о нарушении требований по этическому поведению, определенных в статье 25 Закона Украины “О потребительском кредитовании”. К ООО “ГЛОБАЛ КРЕДИТ” Национальный банк за второе установленное нарушение требований по нравственному поведению применил меру воздействия в виде наложения штрафа в среднем размере 76 500 грн.

В Нацбанке напомнили, что к ООО “ГЛОБАЛ КРЕДИТ” 22 декабря 2021 уже была применена мера влияния за несоблюдение установленных законодательством Украины требований по взаимодействию с потребителями при урегулировании просроченной задолженности (требований по этическому поведению).

Читайте также:
В Приазовском задержан серийный грабитель — рецидивист
В Кирилловке продают базу отдыха почти за миллион долларов

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

10 − 3 =