В Мелитополе задержали преступную группировку, занимавшуюся грабежами на Херсонщине

В совместной спецоперации были задействованы запорожские работники управления уголовного розыска, Кордовцы, а также оперативники и бойцы роты полиции особого назначения Херсонщины. Трое злоумышленников задержаны в Мелитополе.

Об этом сегодня сообщили в ГУНП в Запорожской области.

Последним преступлением группировки стало нападение на частный дом пенсионеров, жителей Генической территориальной общины. В ходе первоочередных следственных действий полицейские установили, что 7 февраля около 23:00 группа неизвестных мужчин в масках ворвались во двор, избили хозяина, а затем связали его вместе с женой и 9-летней внучкой.

Нападающие надели полиэтиленовый пакет на голову мужчины и, угрожая физической расправой, потребовали признаться, где хранятся деньги и ценные вещи. Напуганные пенсионеры рассказали злоумышленникам, где прячут ключ от сейфа. Забрав все ценное имущество, нападавшие скрылись.

Согласно полученной оперативной информации, к преступлению были причастны трое жителей Запорожской области. Благодаря удачно проведенной специальной операции уже через несколько часов оперативники уголовного розыска двух областей при силовой поддержке бойцов «Корд» Запорожья и батальона полиции особого назначения Херсонщины задержали нападающих в Мелитополе.

В своей преступной деятельности они соблюдали строгую конспирацию, используя специальную технику для блокировки радиосигнала, а передвигались на транспортных средствах с поддельными номерами.

В ходе проведения санкционированного обыска по месту их проживания сотрудники полиции изъяли похищенные у пенсионеров вещи: охотничье ружье, 8 тысяч долларов США, 5 тысяч гривен, ювелирные украшения, два смартфона, планшет и видеорегистратор.

В настоящее время трое мужчин 1983 и 1984 годов рождения задержаны в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

В Мелитополе задержали преступную группировку, занимавшуюся грабежами на Херсонщине

В Мелитополе задержали преступную группировку, занимавшуюся грабежами на Херсонщине


По указанному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.187 Уголовного кодекса Украины «Разбой». Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 7 до 12 лет с конфискацией имущества. В ближайшее время задержанным будет сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

У следствия есть все основания полагать, что члены преступной группировки причастны к совершению серии разбойных нападений на территории Запорожской и Херсонской областей, совершенных за последние два года. Досудебное расследование продолжается.

Читайте также:
Новые члены правления Укрзализницы ищут пути уклонения от публичных закупок при реализации президентской программы
Украинские заробитчане перевели на родину 15 миллиардов долларов
В Запорожье задержали злоумышленников, ограбивших продуктовый магазин

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nineteen − 1 =