Госдума РФ

Совет Госдумы РФ на заседании в понедельник, 14 февраля, обсудит, рассматривать ли на заседании палаты проект постановления об обращении к президенту России Владимиру Путину о признании так называемых “ДНР” и “ЛНР”, или же направить его в Министерство иностранных дел.

Об этом написал в своем телеграм-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин.

“Сегодня предложений два: первое — рассмотреть проект постановления об обращении к Президенту России о необходимости признания ДНР и ЛНР незамедлительно, второе — направить его вначале в МИД России и другие правительственные структуры для получения отзывов, а затем — рассмотреть с учетом высказанных позиций. Данный вопрос планируем обсудить на заседании Совета Думы в понедельник, 14 февраля”, — написал Володин.

В январе депутаты от КПРФ внесли в Государственную думу проект постановления к президенту Владимиру Путину с просьбой признать так называемые “Донецкую и Луганскую народные республики”.

Документом предлагается включить в повестку дня Госдумы на февраль вопрос о признании “Л/ДНР”.

Позже в Госдуме заявили, что готовы обсудить внесенный ранее проект постановления.

Признание со стороны РФ этих территорий отдельными государствами будет иметь для Украины определенные юридические последствия – как минимум, два:
– Минские соглашения утратят силу;
– Выплаты пенсий жителям этих территорий станут невозможными.

Читайте также:
Инфляция в январе составила 101,3% — что подорожало

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

2 × three =