Президент Владимир Зеленский обратился к уехавшим из Украины нардепам и олигархам, с требованием, чтобы те в течение 24 часов вернулись обратно в этот решающий момент. Сам глава государства сообщил, что он и его семья остаются в Киеве.

Об этом президент заявил сегодня, 14 февраля, во время пресс-конференции с канцлером Германии Олафом Шольцем.

“Моя семья всегда со мной, всегда с Украиной. И это без пафоса. Я президент, моя жена – первая леди, должны показывать своим примером, как нужно вести себя.

Это не обязательно для всех остальных, но я считаю, что это принципиальная вещь, очень важная для государства, для общества.

Что касается бизнесменов… Вы сказали, кстати, 30 чартеров только вчера. Это говорит о том, что у нас богатая страна. Главное, чтобы они пустыми вылетали, а не вывозили что-нибудь из Украины.

Люди, которые находятся за границей, депутаты разных партий… Мы должны давать им сигнал от государства, Верховной Рады, спикера, я от себя лично хотел бы их попросить, чтобы в течение 24 часов они все же вернулись в страну. Считаю, что они должны возвратиться.

Иначе нужно делать нам всем, как государству и руководству, делать серьезные выводы. И, поверьте, мы их сделаем”, заявил президент.

Он также обратился к олигархам, отметив, что государство не будет влиять на бизнес, но считает, что те должны вернуться к предприятиям и своим сотрудникам.

Читайте также:
В Запорожье задержали телефонного террориста, жителя области — минировал больницу

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

two × 3 =