ГСЧС

В течение текущих суток подразделения ГСЧС, привлеченные к проведению операции Объединенных сил, совершили семь выездов на ликвидацию пожаров, возникших в результате боевых действий.

Также осуществлено 15 привлечений к оказанию помощи населению, сообщили в ГСЧС Украины.

В частности, за прошедшие сутки 27 февраля были эвакуированы из населенных пунктов САРТАНА, НОВОТОШКОВСКОЕ, СЕВЕРОДОНЕЦК, СВАТОВО, ЛЕБЕДИНСКОЕ и ВОЕВОДОВКА в безопасные места 63 человека, из которых 11 детей.

Осуществлено 8 привлечений для подвоза продуктов первой необходимости в населенный пункт СЧАСТЬЕ и питьевой воды в населенные пункты СЕВЕРДОНЕЦК, СЧАСТЬЕ, СВЕТЛИЧНОЕ, КРАСНОГОРОВКА, МРЬИНКА, ОСТРЕ, АВДЕЕВКА, «ШАХТА «ЦЕНТРАЛЬ

Также подразделения ГСЧС привлекались на разбор конструкций обрушенного здания в результате боевых действий в населенном пункте СЧАСТЬЕ.

В общей сложности на проведение указанных работ было привлечено 27 единиц техники и 79 человек личного состава.
Из-за постоянных обстрелов со стороны российских оккупационных войск работы по восстановлению пока не производятся, подчеркнули в ГСЧС.

Читайте также:
Украинские пограничники задержали 16 граждан, которые незаконно пытались покинуть страну

Один коментар до “Сотрудники ГСЧС активно оказывали помощь населению, пострадавшему от обстрелов российскими захватчиками”

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

seven + one =