Четырнадцать уклонистов, пытавшихся сбежать из Украины, задержали пограничники на Закарпатье

Четырнадцать уклонистов задержали пограничники на Закарпатье. Мужчины, граждане Украины, призывного возраста пытались вне пунктов пропуска пересечь государственную границу Украины.

Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.

Их задержали вчера военнослужащие пограничных подразделений «Яблоновка», «Хижа» и «Солотвино» Мукачевского отряда вблизи границы с Румынией.

В ходе патрулирования госграницы наряды задержали шестерых мужчин из разных уголков Украины – Киева, Харькова, Житомира, Ивано-Франковска Кропивницкого и Закарпатья.

Другую группу из пяти уклонистов в ходе реализации предоставленной оперативниками Мукачевского отряда информации, задержали на окраине города Тячев пограничники совместно с сотрудниками Тячевского РПП ГУНП в Закарпатской области.

Всех их везли к границе автомобилями двое жителей Нижней Апши. В действиях пособников усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 332 УКУ «Незаконная переправка лиц через ГКУ». Пограничники сообщили в Нацполицию.
Еще трех правонарушителей, жителей Херсона и Киева, разоблачили уже сегодня на участках ответственности отделов «Яблоновка» и «Тячев».

Всех 14 мужчин задержали в административном порядке по ст. 204-1 КУоАП «Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины» и переданы.

Читайте также:
Американский сенатор подал идею, которая заинтересовала многих

Один коментар до “Четырнадцать уклонистов, пытавшихся сбежать из Украины, задержали пограничники на Закарпатье”

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

7 + 5 =