Алексей Арестович

Атаки российских захватчиков на крупные украинские города, включая Киев, осуществляются по инерции, российскую армию в Украине ожидает гибель.

Об этом написал советник главы Офиса президента Алексей Арестович в своем Фейсбуке.

“Они (российские оккупанты,- адм.) еще движутся по инерции приказов, но пытаться окружать одновременно четыре крупные городские агломерации (Киев, Харьков, Мариуполь, Николаев) 200-ми тысячами войск, разнесенными на дистанции в 500 км, могут только полные идиоты”, – написал он в соцсети, добавив, что атаки врага на украинские города, включая столицу, осуществляются также по инерции.

“При этом противнику не помогут те резервисты, которых пытаются “наскрести на Кавказе и кинуть сюда, без боевого слаживания (времени нет) на старых драндулетах, замелькавших по железнодорожным платформам в России”, – также написал советник главы ОП.

По мнению Арестовича, если бы в армии РФ не была армией трусов, то какой-то генерал предложил бы российскому президенту Владимиру Путину отступить, торговаться за захваченное, “искать способ убраться из Украины с сохранением хоть какого-то лица”.

“Но проблема в том, что не найдется такого генерала, Путин никого не слушает и, наконец, наши “партизаны и добровольцы, спецназ и пехота, авиация и десант, артиллерия и ракетные войска добьют и ставших в оборону, и пытающихся вырваться”, – резюмировал он.

Арестович сообщил, что в Крыму уже стартовала продажа квартир и что из полуострова экстренно вывезли семьи сотрудников ФСБ.

“Им здесь конец. Страшный, разгромный, позорный. Такой, что содрогнется сама История. И это будет закономерный финал этого затхлого, свинцового, нечеловеческого режима”, – предрек он.

Арестович уверен, что защитникам Украины “еще придется пострелять, еще будет страшно, еще будет продвижение вперед, и еще будет угроза Киеву, и будут еще авиационные и ракетные удары, и будут еще наши павшие”.

“Но все это зомби-наступление – инерция армии мертвых. А мы – живые. И бьемся за живых. Во имя жизни”, – подчеркнул он.

Читайте также:
Россия потеряла в войне с Украиной почти 10% всех своих боеспособных танков

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 + 13 =