Путин

Власти Российской Федерации решили пересмотреть свой подход к ведению войны против Украины.

Об этом идет речь в сводке военной разведки Великобритании, обнародованной в среду 13 апреля в официальном Twitter ведомства.

Причин смены Путиным тактики ведения войны – две.

Во-первых, оккупанты не смогли слаженно скоординировать военные действия, а во-вторых, они встретили твердое сопротивление со стороны украинцев.

Так, британские разведчики объяснили, что сейчас Москва пытается централизовать командование и управление своими войсками, а также переориентировала свои силы на Донбасс.

Именно по этой причине Александр Дворников был назначен новым командующим войной против Украины. Об этом писалось здесь.

“Назначение Россией генерала армии Александра Дворникова командующим войной в Украине представляет собой попытку централизовать командование и управление. Неспособность слаженно и координированно вести военные действия до сих пор мешала российским вторжениям”, – говорится в сводке.

В разведке Британии напомнили, что Дворников, как и многие другие “старшие российские генералы” (1960 г.р.), ранее командовал военными действиями в Сирии. А с 2016 года он командует Южным военным округом России, граничащим с украинским Донбассом.

“Выбор Дворникова еще раз демонстрирует, как решительное украинское сопротивление и неэффективное довоенное планирование вынудили Россию пересмотреть свои операции”, – говорится в сообщении британской разведки.

Читайте также:
Украина может получить от США ракетные комплексы, способные поражать аэродромы и другие инфраструктурные объекты на территории РФ

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

five × 4 =