Эти данные будут уточняться, так как не разобраны все завалы, неизвестно точно, сколько детей погибло в многострадальном Мариуполе из-за варварских обстрелов и бомбардировок русскоязычного города идейными поклонниками “русского мира”.

Начиная с 24 февраля 2022 года 560 детей пострадали в Украине в результате полномасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации. Согласно официальным данным ювенальных прокуроров, 200 детей погибли и более 360 ранены.

Эти цифры не окончательны, поскольку идет работа по их установлению в местах ведения активных боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях.

Больше всего пострадало детей в Донецкой области – 117, Киевской – 105, Харьковской – 88, Черниговской – 54, Херсонской – 41, Николаевской – 40, Луганской – 36, Запорожской – 23, столице – 16, Сумской – 16, Житомирской – 15.

15 апреля российские военнослужащие обстреляли один из районов г. Харькова. В результате обстрела пострадали 5 детей, двое из которых погибли, среди них 7-месячный малыш.

14 апреля на окраине пгт. Нововоронцовка в Херсонской области в результате детонации кассетного снаряда получил ранение 15-летний парень.

Из-за бомбардировок и обстрелов вооруженными силами РФ повреждено 1018 учебных заведений, из них 95 разрушены.

Читайте также:
Над Запорожьем силы ПВО сбили вражескую ракету

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 × two =