Продолжаются репрессии по поводу командиров российской армии, которые «не оправдали высокого доверия» руководства РФ и фактически проваливают задачи в Украине.

Об этом сообщили в ГУР МО Украины.

Со 2 марта по 24 апреля в оккупированной Горловке работала комиссия по РФ, которая должна была выявить причины текущего некомплекта 3 отдельной мотострелковой бригады оккупационных войск.

Выяснилось, что согласно докладам командиров в 3 ОМСБР, до начала войны была на 100% укомплектована личным составом.

Однако после начала боевых действий выяснилось, что реальное наличие военнослужащих сократилось на 45% и составило лишь около 55% штатного расписания.

После установления фактов несоответствия два командира батальонов взяты под арест и вывезены в неизвестном направлении гражданскими лицами (вероятно сотрудниками ФСБ). Дальнейшая судьба уже бывших командиров – неизвестна.

Это не единственный случай «решения вопроса» со стороны российских спецслужб в отношении командиров, по разным причинам попавших в «черный список». Установлено, что после общения с сотрудниками ФСБ в неизвестном направлении вывезен и одиозный глашатай «минобороны ДНР» Эдуард Басурин. Расправу над ним связывают с неосторожным заявлением, раскрывшим планы РФ применить химическое оружие против украинских защитников Мариуполя.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four × five =