Стало известно о том, что встреча Владимира Путина и Владимира Зеленского может состояться уже со дня на день.

С такими заявлениями выступили официальные ведомства Турции.

О возможной встрече сообщил министр обороны Турции Хулуси Акар. Он надеется, что главе демократического и главе автократического государств удастся договориться о встрече уже в ближайшие дни.

Неоднократно с таким предложением выступал турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган, но, сейчас заявление более уверенные.

По словам Министерства обороны, Анкара приложила огромное количество усилий на то, чтобы огонь в Украине прекратился.

“Хотя есть некоторые трудности, мы надеемся, что, возможно, двум лидерам удастся встретиться в ближайшие дни”, — отметил Акар.

Также, в Турции продолжают отмечать, что вплоть до окончания войны страна будет вносить посреднический вклад. В частности, речь пошла о гуманитарной катастрофе, которая с каждым днем в горячих точках становится только сложнее.

В последний раз турецкий лидер разговаривал с путиным во вторник, 26 апреля. Реджеп Тайип Эрдоган пытался донести до российского диктатора, как важно прекратить огонь, а также создать гуманитарные коридоры. В телефонном разговоре шла речь и о встрече лидеров враждующих стран, но подробности об этом покрыты тайной.

Ведение боевых действий в Украине, которым лично руководит диктатор “немытой”, выглядят хаотично и преступно. Кажется путин “играет” по принципу: если не удается подчинить, значит нужно уничтожить. Именно поэтому ракеты и снаряды летят в жилые кварталы, уничтожая целые города; солдаты армии путина расстреливают мирных граждан, насилуют женщин и детей, грабят предпринимателей и население. Варварское ведение войны российской армией, встревожило весь мир – ведь по жестокости путинцы переплюнули вермахт.

Читайте также:
Украинские военные сбили хвалённый российский беспилотник

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

12 + 9 =