пойман крот

Военная контрразведка СБУ выявила должностное лицо Военно-воздушных, которое передавало данные о самолетах и инфраструктуре ВВС врагу.

В первую очередь, его интересовали тайные сведения о дислокации, а также ремонт и восстановление боевых возможностей военной авиации.

Предатель собирал сведения и с помощью мессенджеров передавал гражданам России, которые обоснованно подозреваются в причастности и контролируются спецслужбами страны-агрессора.

Это родной брат фигуранта, который в 2014 году перешел на сторону врага, а ныне проходит службу в прокуратуре России и бывший однокурсник.

Собранные предателем сведения составляют государственную тайну в сфере обороны и касались украинских боевых самолетов, последствий ракетных обстрелов военного аэродрома, включая масштабы повреждения техники и проведение работ по ее ремонту.

Следователи сообщили фигуранту уголовного производства о подозрении по ч.2 ст.111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины.

Суд избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде содержания под стражей. Предателю грозит 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Документирование преступления осуществляли сотрудники военной контрразведки СБ Украины совместно со следователями Управления СБУ в Житомирской области при процессуальном руководстве Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Центрального региона.

Читайте также:
Зеленский и Путин могут встретиться в ближайшее время

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 − 1 =