Скрытая мобилизация - в России агитируют безработных и казаков

Для восполнения резервов оккупационных войск, РФ продолжает меры скрытой мобилизации. В настоящее время основное внимание рашистских агитаторов уделяется набору «добровольцев» из числа российских «казаков» Ростовской области и Краснодарского края. Также в фокусе внимания граждане, потерявшие работу в результате международных санкций и бывшие военнослужащие, проживающие на территории других постсоветских стран.

Об этом сообщает ГУР МО Украины.

Агитационная кампания продолжается и в других субъектах РФ. По имеющимся данным, в военных комиссариатах Приморского края активно проводится работа по поиску желающих принять участие в боевых действиях. Предлагаемая заработная плата «добровольца» – от 200 тыс. рус. руб.

Аналогичные мероприятия также проходят в Брянской, Курской и Белгородской областях. Местные военкоматы предлагают заключение краткосрочных контрактов на 3 месяца с прохождением подготовки на полигонах.

В то же время проводятся подготовительные мероприятия по возможному объявлению частичной мобилизации в Белгородской, Курской и Брянской областях на случай резкого ухудшения ситуации на украинском фронте.

Агитационные мероприятия подвергаются значительному недоверию со стороны потенциальных «мобилизованных». Ведь в РФ начинает распространяться информация о значительном количестве убитых на войне с Украиной. Многие, кто в начале войны подписали «краткосрочные контракты», не смогли вернуться домой после формального истечения срока контрактов. Кроме того, имеются проблемы с реальным получением обещанных средств – военные оккупанта либо вообще не могут получить денег, либо получают на порядок меньшие суммы.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

2 × 1 =