Диктатура и фашизм – именно так описывают украинцы происходящее в россии, развязавшей кровавую войну на уничтожение украинцев.

Согласно опубликованному исследованию социологической группы “Рейтинг”, 41% соотечественников назвали политический строй в россии “диктатурой”, а 37% – фашизмом.

Причем, диктатурой в основном считают путинский режим русскоязычные граждане, жители запада и юга страны, в возрасте 18-50 лет.

Фашизмом происходящее в россии считают в основном украиноязычные жители нашей страны, представители возрастной группы 36-50 лет, жители запада и центра Украины.

Также 10% украинцев считают россию нацистским государством.

диктатура фашизм нацизм

Опрос проводился 27 апреля среди 1000 респондентов методом телефонных интервью с использованием компьютера (CATI). Опрашивались жители всех регионов, кроме Крыма и оккупированной части Донбасса. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95 не превышает 3,1%.

Как известно, 14 апреля Верховная Рада приняла закон, которым признала режим в России тоталитарным, нацистским и имеющим в качестве одной из своих целей геноцид украинского народа. Кроме того, парламент запретил в Украине использование символики российской агрессии против Украины. Сейчас в Раде сейчас находится законопроект, приравнивающий символику поддержки войны РФ против Украины к коммунистической и нацистской.

Читайте также:
Российские оккупанты украли 400 млн. тонн украинского зерна

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 × one =