ОК Юг

На протяжении минувшей ночи наши подразделения в Херсонской и Николаевской продолжали защищать занятые рубежи.

Об этом сообщает оперативное командование “Юг” в своей сводке за ночь на воскресенье.

Здесь рашисты активных наступательных действий не предпринимали, но продолжали наносить артиллерийские и ракетные удары по позициям наших подразделений и объектам инфраструктуры Николаева и области.

В ночь перед Днем памяти и примирения рашистские изверги ударили «Смерчами» и «Ураганами» по площади Победы, школе, детскому саду и больнице в Николаеве. Пострадавших среди гражданского населения нет.

В течение ночи враг продолжал наносить ракетные удары и по Одесщине. Две ракеты сбиты силами противовоздушной обороны. Еще 6 ударили по разным объектам в области. В том числе повреждены частные дома гражданского населения, объекты критической инфраструктуры. Есть пострадавшие среди мирных жителей, спокойно спавших в эту ночь.

В то же время, силами и средствами украинских подразделений, в том числе с применением БПЛА «Байрактар» успешно выполнено 44 боевых задания.

Общие потери врага за ночь составляют 22 рашиста, рективная система залпового огня «Град» и танк на Херсонщине, а также вертолет с вражеским десантом на Змеином.

Умелыми действиями наши подразделения предотвратили высадку и морского десанта на остров. Враг пытался сделать это тремя скоростными катерами. После попадания и повреждения одного из катеров, 2 других, под угрозой расстрела из дежуривших в небе Байрактаров, ушли от острова подальше в море.

Вероятность ракетных атак и обстрелов юга Украины остается высокой, учитывая символизм значимых дат и яростной мести врага за наши победы.


Уничтожение российского вертолета над островом Змеиный в Черном море

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eleven + 1 =