ОК Юг

На линии столкновения в Николаевской и Херсонской областях продолжается боевые действия. Враг по-прежнему лишен возможности продвижения вперед, обустраивает свои позиции, пытаясь закрепиться, переходит к обороне. Однако продолжаются обстрелы украинских позиций минометами и ствольной артиллерией.

По информации Оперативного командования “Юг”, в ответ ракетно-артиллерийскими подразделениями и авиацией ВСУ в течение суток нанесено 10 поражений позиций противника. В результате чего потери врага за сутки составили 130 рашистов и 26 единиц техники, среди которых авиадесантная самоходная артиллерийско-минометная установка, 3 модернизированных танки Т-72Б3, 10 единиц бронированной и 12 единиц автотранспортной техники.

В районе Пятихатки и Степановки, на Херсонщине, уничтожены 2 вражеских склада боеприпасов.

Агентурная сеть РФ, которая должна была обеспечить проникновение вражеских ДРГ в Николаев, обезврежена специалистами Службы безопасности Украины. Установлено, что агентурная группа из пяти местных жителей была сформирована резидентом под кураторством генерала российских оккупационных сил.

Корабельная группировка военно-морских сил врага – в готовности к нанесению ракетных ударов по меньшей мере тридцатью крылатыми ракетами.

В Одесской области ситуация стабильная и контролируемая. Силами обороны приняты меры для обеспечения надежной охраны государственной границы, в том числе и на участке с непризнанной Приднестровской Молдавской республикой. Провокации посредством информационных вбросов и имитаций терактов по ту сторону границы не убедительны и успехов не имеют.

Читайте также:
На востоке Украины группировка Объединенных сил уничтожила 20 единиц российской техники

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

12 − five =