ОК Юг

На линии столкновения в Херсонской и Николаевской области у противника продвижений с занимаемых позиций нет.

Оккупанты применяют классические формы ведения гибридной войны. Готовится так называемый “пресстур” рашистских и иностранных средств массовой информации из Ростова-на-Дону с посещением Херсона, Новой Каховки, Скадовска, Армянска, где запланирована встреча с назначенными оккупационными коллаборантами, а также демонстрация фейковых доказательств, что Вооруженные Силы Украины обстреливают мирных жителей.

Рашисты продолжают коварную практику фальсификаций, когда оставляют свои позиции в селе, выводят технику в направлении наших позиций и оттуда стреляют по мирным жителям. А потом, возвращаясь в деревню, рассказывают, что это свирепствовали солдаты ВСУ. Но все понимают, что ВСУ не бьет по гражданскому населению.

Нашими ракетно-артиллерийскими подразделениями во взаимодействии с авиацией, в течение текущих суток нанесено поражение по целям на позициях противника. В результате подтверждены попадания в 20 рашистов, 2 самоходные артустановки, автомобильную и бронированную технику. Окончательные утраты уточняются.

В Черном море продолжается маневрирование 2️ отрядов боевых кораблей, которые блокируют украинские порты и гражданское судоходство. На 4 кораблях – в готовности к применению более 30 крылатых ракет.

Читайте также:
Сводка Генштаба ВСУ на 18:00 18.05.2022

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fourteen + fourteen =