В последние недели Россия уволила высокопоставленных командиров, которые, как считается, плохо действовали на начальных этапах своего вторжения в Украину.

Так, по мнению Министерства обороны Великобритании, ссылающемуся на свою разведку, генерал-лейтенант Сергей Кисель, командовавший элитной 1-й гвардейской танковой армией, отстранен от должности за неспособность захватить Харьков.

Вице-адмирал Игорь Осипов, командовавший Черноморским флотом России, также, вероятно, был отстранен от должности после затопления крейсера «Москва» в апреле.

Начальник Генштаба России Валерий Герасимов, вероятно, остается на своем посту, но неясно, сохраняет ли он доверие президента Путина.

Культура сокрытия и поиска “козлов отпущения”, вероятно, распространена в российской военной системе и системе безопасности, считают в британской разведке.

Многие официальные лица, причастные к вторжению в Украину, вероятно, будут все больше отвлекаться на попытки избежать личной ответственности за оперативные неудачи России, а значит, принимать неверные решения или не принимать их вообще.

Читайте также:
Ситуация в Запорожской области на утро 19 мая 2022г.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

two × five =