ОК Юг

Враг продолжает укрепление рубежей для своего отступления. Предыдущие попытки подступа к нашим позициям как на Херсонщине, так и на Николаевщине потерпели разгром.

Захватчики начали подтягивание резерва из Крыма. А в обратном направлении захватчики продолжают вывозить сельскохозяйственную продукцию из Херсона.

В Николаевской области накануне вечером произошли обстрелы Куцурубской и Широковской общин. Также над акваторией Очакова работали подразделения противовоздушной обороны. Пострадавших, по предварительным данным, нет.

В Херсонской области путинские захватчики продолжают обстреливать временно захваченные населенные пункты и традиционно заявлять местным жителям, что это делают ВСУ. Стабильно тяжела ситуация в общинах, граничащих с соседними областями.

Оккупанты не выпускают местных жителей, которые пытаются эвакуироваться.

На Каховской ГЭС уже созданы предпосылки для затопления нескольких населенных пунктов. Подтопление Каховки уже началось.

Нестабильная работа ГЭС может спровоцировать стихийное бедствие вокруг Каховского водохранилища, в котором находится ориентировочно 18 кубических километров воды.

На море рашистское минобороны имитирует бурную деятельность по организации так называемых гуманитарных коридоров для вывода гражданских иностранных судов из украинских портов.

При этом ту же контртеррористическую операцию, которую провозгласили решисты в украинском территориальном море в начале марта, они так и не завершили до сих пор. Минирование моря остается открытым вопросом. Поэтому попытка сыграть на гуманности на самом деле может быть ничем иным как возможностью приблизиться к украинскому берегу под прикрытием гражданских судов, а затем выстроить военным кораблям из них щит от украинских средств поражения.

Доверия стране и армии, где не соблюдаются законы и правила войны не общаются со здравым смыслом.

Нахождение ракетных кораблей в море, готовность стратегической авиации и применение береговых ракетных комплексов из Крыма оставляет вероятность ракетных ударов на высоком уровне.

Читайте также:
Ситуация на востоке Украины на вечер 25 мая
Ситуация на юге Украины на полдень 26 мая

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

twelve + 16 =