Похищение и продажа талонов на горючее, принадлежащих коммунальным предприятиям оккупированного города в Запорожье – начато производство

При процессуальном руководстве Запорожской окружной прокуратуры начато уголовное производство по факту хищения имущества с коммунальных предприятий, которые расположены на временно оккупированной территории Запорожского региона.

По данным следствия, представители оккупационной администрации россии похитили карточки и талоны на горючее из коммунальных предприятий и учреждений одного из оккупированных городов области. К их реализации они привлекли бывшего работника топливной компании на подконтрольной Украине территории за определенный откат. Он сбывал эти талоны на горючее, похищенные с предприятий, а выручкой делился с оккупантами.

Получив в очередной раз под реализацию карты и талоны на горючее, мужчина пытался въехать в Запорожье, но был разоблачен правоохранителями. При осмотре его личных вещей обнаружены талоны на горючее на общую сумму почти 3,5 млн. грн.

Следствие продолжается, его осуществляют следователи отдела полиции №6 Запорожского районного управления полиции Главного управления Нацполиции в Запорожской области при оперативном сопровождении сотрудников Управления стратегических расследований в Запорожской области.

Читайте также:
Все выпускники Запорожских школ обязательно получат свидетельства об общем среднем образовании

Один коментар до “Украинец организовал с оккупантами схему торговли топливными талонами в Запорожье”

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 × four =