Российские захватчики идут на войну, подписывая согласие на убийство гражданских – таким образом, они берут на себя юридическую ответственность за совершенные военные преступления.

Новые пленные захватчики уже не рассказывают следователям душещипательные истории о том, что приехали в Украину на учения или заблудились. Эти басни, ставшие посмешищем в сети, уже не котируются. Оккупантам теперь заранее дают подписать бумагу, на основании которой они могут, ни о чем не задумываясь, убивать мирных украинцев.

Об этом следователям СБУ рассказал пленный российский снайпер.

Украинские защитники схватили его во время боевых действий на территории Волновахского района Донецкой области.


Российский снайпер рассказывает, что им предлагают “подписаться на крови”

«Нам пришел приказ: написать согласие, что мы едем убивать мирных граждан Украины. Я написал рапорт 29 числа, некоторые написали отказ. Но замполит сказал: «Подпишите рапорт заново. Если не поедете, то вас «на губу» отправят или просто уволят», – говорит пленный.

Он сделал выбор – убивать украинцев, чтобы не сидеть “на киче” – максимальный срок пребывания на российской гауптвахте – 45 суток. Скорее всего, этот снайпер решил подзаработать и не захотел быть уволенным. Теперь будет сидеть в украинской тюрьме, возможно, пожизненно, если экспертиза найдет пулю от его винтовки хотя бы в одном трупе мирного гражданина.

Война для него кончилась, он задержан и дает показания СБУ. Разоблачает не только себя, но и других своих соотечественников.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fourteen + 2 =