Депутат ГД Олег Морозов

Российский депутат Олег Морозов выдвигает идею похищения министров обороны из стран НАТО на фоне продолжающейся войны в Украине.

Об этом сообщает Reuters.

Морозов раскритиковал западные страны за отправку оружия в Украину и сказал, что такие действия представляют прямую угрозу для России.

«Знаете, возможно, у меня назревает какой-то фантастический сюжет… что в ближайшее время, на каком-то этапе, военный министр какой-то страны НАТО поедет поездом в Киев, чтобы поговорить с Зеленским», — сказал Морозов на ток-шоу «60 минут» на государственном телеканале «Россия-1» поздно вечером в понедельник.

«Но он бы туда не попал. И очнулся бы где-нибудь в Москве», — озвучил свой безумный план Морозов, не понимая, что это однозначно объявлению войны НАТО.

«Вы имеете в виду, что мы их похищаем?» — спросила телеведущая Ольга Скабеева.

«Да. А потом мы бы разобрались, кто какой приказ отдал, кто за что конкретно отвечает», — сказал Морозов.

Он сказал, что его идея – «не такая уж мифическая картинка», потому что «сейчас в мире новые правила», – и добавил: «Пусть все эти военные министры, собравшиеся в Киеве, немного подумают о том, каково это — проснуться в Москве».

В последние недели Киев посетили несколько глав правительств и высокопоставленных западных чиновников, в том числе министр обороны США Ллойд Остин, госсекретарь Энтони Блинкен, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и несколько официальных лиц Европейского союза. Ранее Кремль ссылался на расширяющееся присутствие НАТО у границ России как на причину своего вторжения в Украину, после чего соседняя с РФ страна, Финляндия, пожелала вместе с Швецией срочно вступить в НАТО.

Читайте также:
США поставят украинской армии управляемые ракеты с РСЗО: WSJ

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

18 − six =