Группировка Объединенных сил ВСУ

Группировка Объединенных сил продолжает ведение оборонной операции в определенном районе ответственности на Донецком и Луганском направлениях.

Вдоль всей полосы обороны враг применяет боевую авиацию, реактивные системы залпового огня, ствольную артиллерию крупных калибров, танки, минометы разных систем, наносит ракетно-бомбовые удары по гражданским объектам инфраструктуры, мирным жилым кварталам.

Оккупанты обстреляли более 25 населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях, разрушили и повредили 73 гражданских объекта, из них: 67 жилых домов, центр безопасности граждан, предприятие «АЗОТ», мебельную и центральную обогатительную фабрики и отделения полиции. В результате этих обстрелов только в Донецкой области погибли 3 гражданских лица, еще 3 ранены. Данные о погибших, раненых и разрушениях в Луганской области уточняются.

Украинские защитники и защитницы из состава группировки Объединенных сил отразили сегодня 13 атак врага. На двух локациях еще продолжаются бои.

Наши отважные воины наносят рашистским захватчикам урон в живой силе и технике. За прошедшие сутки военнослужащие группировки Объединенных сил уничтожили:
• 2 танка;
• 6 артиллерийских систем;
• 8 боевых бронированных машин;
• 4 вражеских автомобиля;
• минимум 38 рашистов.

Подразделения противовоздушной обороны в небе украинского Донбасса сбили 7 вражеских беспилотных летательных аппаратов типа «Орлан-10».

Читайте также:
Российские войска готовятся наступать на Запорожье: Арестович

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

15 + 6 =