Анналена Бербок

Системы противовоздушной обороны еще не изготовили, а, возможно, еще и металл для них не добыли.

В Германии предупредили, что на поставку Украине систем противовоздушной обороны IRIS-T SLM, которые сегодня пообещал немецкий канцлер Олаф Шольц, уйдут месяцы.

Об этом сообщила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок, объяснив это тем, что вооружение будет поставляться компанией-производителем Diehl напрямую Украине после их изготовления, а не со складов Бундесвера.

Ох, не выучили в Германии пословицу, страны, которой подыгрывают, делая вид, что находятся в “одной лодке” с ЕС И НАТО – “дорога ложка к обеду”. Через “месяцы” “или старуха умрет, или Бобик сдохнет”…

Позиция Шольца в этой войне стала продолжение политики его предшественницы, Меркель – умиротворение агрессора при “сохранении своего лица” перед мировым сообществом. На этот раз она мимикрировала – Шольц не отказывается от поставок оружия, но эти поставки срываются с завидным постоянством по всяческим “не зависящим от Германии” причинам. Именно поэтому Шольц так легко пообещал направить в Украину современные натовские системы ПВО и радары, уверенный в том, что поставки не будет.

Вывод – Украине не следует надеяться на Германию, но нужно отслеживать ее поведение – возможны закулисные игры с путиным.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × 2 =