Гаубица-М-777

Украинские военные втянули российские войска в ловушку в Северодонецке Луганской области, притворно “сдав” город. Сейчас российское командование пребывает в шоке.

Об этом рассказал советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

“Я тут недавно говорил про возросшее оперативно-тактическое мастерство противника – российских войск. А теперь следите за руками. Мы втянули российские войска в ловушку в Северодонецке, притворно “сдав” город. Сейчас российское командование пребывает в шоке”, – сказал Арестович.

По его словам, командование РФ отрапортовало про взятие города, когда ВСУ нанесли жесткий встречный контрудар и сейчас “мочат московских товарищей в мясо, несмотря на их превосходство в авиации и артиллерии”.

“Наши войска проявляют невероятное мужество, а командиры – тактические таланты. Там очень жесткие бои. Российское командование сейчас бросает все наличные силы на удержание (заметьте, уже не на захват – на удержание) Северодонецка”, – добавил советник главы ОП.

Также он отметил, что украинские военные на данный момент “рвут противника, как львы, несмотря на его огневое превосходство”.

По сообщению соцсетей, несколько дивизионов гаубиц M777, расположенные на возвышении на правом берегу Северского Донца “перемалывают русню” вокруг Северодонецка.

Параллельно оживился процесс по “упаковыванию” российских военных в “котел” на правом берегу Днепра севернее Новой Каховки.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eight − 4 =