Россия продолжает попытки сомкнуть Северодонецкий котел с трех направлений, хотя украинская оборона держится. Маловероятно, что какая-либо из сторон значительно продвинулась вперед за последние 24 часа.

Как сообщает разведка Минобороны Великобритании, пока Россия концентрирует наступление на центральном участке Донбасса, она остается в обороне на своих флангах.

Украинские силы недавно добились определенного успеха, нанеся контрудары в юго-западной части Херсонщины, в том числе закрепившись на восточном берегу реки Ингулец и создав плацдарм для дальнейшего наступления.

Поскольку фронт оккупированной зоны простирается более чем на 500 км, и Россия, и Украина сталкиваются с одинаковыми проблемами в поддержании оборонительной линии при высвобождении боеспособных боевых частей для наступательных операций.

В оккупированной Херсонской области Россия насильственно приводит свою администрацию в соответствие с администрацией Российской Федерации, вводя российский рубль в качестве законного платежного средства и нанимая русскоговорящих учителей (в том числе из России) для введения в школах русской учебной программы и языка.

Россия, скорее всего, будет утверждать, что оккупация Херсона свидетельствует об улучшении управления и повышении уровня жизни украинского народа.

Читайте также:
Анализ боевых действий в Украине за минувшие сутки, 07.06.2022: ISW

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

ten + 13 =